Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале ОАО "МРСК Волги" - "Саратовские распределительные сети" введены в эксплуатацию новые диспетчерские щиты

15 июля 2013, 13:34 923 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

В диспетчерских пунктах Романовского и Питерского районов электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Саратовские распределительные сети» введены в эксплуатацию новые мозаичные мнемощиты. Они изготовлены и смонтированы ульяновской компанией «Поиск». Для уровня производственных отделений и районов электрических сетей оптимально подходят именно подобные средства отображения  оперативно-технологической информации.

Новые щиты позволят диспетчерам одинаково эффективно контролировать детальную информацию по конкретному, актуальному в настоящий момент объекту и одновременно с ним статическое панорамное представление полной мнемосхемы электрической сети с отображением всех взаимосвязей и состояний. Оперативная информация параллельно поступает на компьютер. В электронном виде основной слой с мнемосхемой щита дополнен графическими и текстовыми слоями (сеть 10 – 0,4 кВ на фоне карты местности).

Кроме мнемощитов диспетчеры получили в свое распоряжение новое программное обеспечение и оргтехнику, системы связи, мебель. В помещениях, где размещается оборудование,  проведен ремонт. Теперь диспетчерский пункт оснащен метеостанцией, активные элементы которой вынесены на улицу. Это позволяет  контролировать изменения таких погодных условий как скорость и направление ветра, температура воздуха, влажность, радиационный фон и так далее.

Осуществленные мероприятия позволяют улучшить систему оперативно-технологического управления и условия труда диспетчеров.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+