Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Жители московского региона активно обращаются на телефон доверия ОАО "МОЭСК"

15 июля 2013, 11:43 816 Время чтения ≈ 2 мин

В первом полугодии 2013 года на электронную почту и телефон доверия ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) поступило 1559 обращений от граждан и организаций.

В оперативном режиме консультации даны по 1338 обращениям. Также в установленном порядке рассмотрено и зарегистрировано в журнале учета 221 обращение. Большая их часть связана с невыполнением сроков по договорам технологического присоединения – 36 обращений (16,2%) и с нарушением сроков рассмотрения заявок на ТП – 66 обращений (29,8%).

Также относительно высок процент обращений по поводу  незаконного присоединения к сетям – 35 обращений (15,8%), и с жалобами на действия сотрудников ОАО «МОЭСК» – 33 обращения (14,9%).

Согласно данным статистики о работе телефона доверия МОЭСК, по сравнению со вторым полугодием 2012 года, отмечается увеличение количества поступивших обращений на 23%. Специалисты МОЭСК объясняют это возросшей активностью пользователей онлайн-ресурсов и совершенствованием системы взаимодействия с клиентами.

В Компании четко следят за соблюдением сроков по отработке поступивших обращений на электронную почту и телефон доверия – не более 30 дней с момента обращения до отправления ответа заявителю. Отметим, что нормативы отработки поступивших жалоб утверждены соответствующим Положением ОАО «МОЭСК», о чем специалисты компании также должны информировать граждан во избежание недопонимания по срокам получения ответа на поступивший запрос.  

Жители Москвы и Московской области свои вопросы в зоне ответственности ОАО «МОЭСК» могут направлять по электронной почте td@moesk.ru или позвонив на телефон доверия +7(495)-983-16-41.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно