Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северного Кавказа и Аланияэлектросеть будут взаимодействовать при ликвидации чрезвычайных ситуаций в электросетях Владикавказа

16 июля 2013, 10:18 853 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «МРСК Северного Кавказа» и ГУП «Аланияэлектросеть» заключили соглашение об организации взаимодействия и обмена информацией при решении задач в области мониторинга, прогнозирования и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в электрических сетях на территории города Владикавказа. Документ подписали Генеральный директор МРСК Северного Кавказа Петр Сельцовский и Генеральный директор Аланияэлектросеть  Ислам Бекузаров.

Стороны договорились осуществлять плановое и оперативное взаимодействие по обмену информацией, связанной с угрозой возникновения, развития и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в пределах зон эксплуатационной ответственности компаний, согласовывать основные критерии предоставления названной информации, проводить совместные мероприятия по предупреждению и ликвидации ЧС.

Взаимодействие  сторон в ходе ликвидации последствий ЧС в электросетях, в зависимости от масштабов, специфики и характера нарушений, может осуществляться предоставлением помощи людскими ресурсами, спецтехникой и механизмами, транспортом, использованием аварийного резерва (на возвратной основе) и др.

Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа и Аланияэлектросеть также планируют проводить совместное обучение своего персонала и развивать информационные системы.

Соглашение вступает в силу с момента его подписания.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+