Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" приступил к монтажу кабельной линии на подстанцию "Стрелка"

18 июля 2013, 13:56 989 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приступил к заключительному этапу работ по строительству подстанции 110/10 кВ «Стрелка», от которой будут запитаны ключевые объекты Чемпионата мира по футболу – 2018.

Специалисты «Нижновэнерго» начали монтаж кабельной линии 110 кВ на подстанцию (ПС) «Стрелка» в Канавинском районе г. Нижнего Новгорода. Строительство данного энергообъекта входит в число приоритетных проектов модернизации электросетевого комплекса региона в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 г. Напомним, что ПС 110/10 кВ «Стрелка» будет обеспечивать электроснабжение центрального стадиона, станции метро «Стрелка», а также гостинично-развлекательного комплекса «Корстон», которые будут построены в г. Нижнем Новгороде к мировому футбольному первенству. Кроме того, от подстанции будут запитаны многочисленные жилые, административные и офисные здания развивающегося микрорайона «Мещерское озеро».

В настоящее время работы по строительству ПС «Стрелка» близятся к завершению. Полностью готово здание подстанции, закончены покраска и отделка помещений, установлены два силовых трансформатора суммарной мощностью 80 МВА. Кабельная линия, монтаж которой сейчас ведут специалисты «Нижновэнерго», по сравнению с воздушной, имеет меньшую охранную зону, что создает ей весомое преимущество в стесненных условиях городской застройки и позволяет обеспечить дополнительную надежность электроснабжения потребителей.

«ПС «Стрелка» является подстанцией закрытого типа, благодаря чему значительно снижается уровень шума и электромагнитного воздействия на окружающую среду и сводится к минимуму вероятность проникновения на территорию энергообъекта посторонних лиц. Подстанция будет включена в работу в 2014 г. По предварительным подсчетам, общий объем затрат на ее строительство составит 693 млн. рублей, - отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. – ПС «Стрелка» станет первым объектом, введенным в эксплуатацию «Нижновэнерго» в рамках подготовки к Мундиалю – 2018. В дальнейшем, до 2018 г., в г. Нижнем Новгороде планируется построить еще три подстанции 110 кВ – «Сенная», «Северная» и «Ольгино-2» - и реконструировать три действующих энергообъекта».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно