Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подготовка объектов МОЭСК к зиме ведется без отставаний от плана

18 июля 2013, 11:29 785 Время чтения ≈ 2 мин

Подготовка электросетевых объектов ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) ведется без отставаний от утвержденных графиков. О ходе выполняемых работ предприятиями энергетического и жилищно-коммунального хозяйства речь шла на прошедшем накануне заседании Штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду в правительстве Московской области.

Работу Штаба возглавил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, который отметил удовлетворительную подготовку компаний электросетевого комплекса, в частности, МОЭСК. По словам Дмитрия Пестова, все запланированные работы по подготовке инфраструктурных объектов Московской области к предстоящему осенне-зимнему периоду  должны быть завершены к 15 сентября. «Выполнение этой задачи находится на личном контроле главы региона А.Ю. Воробьева. При этом согласно докладам, поступающих в Правительство Московской области от электросетевых организаций и муниципальных образований Московской области, подготовка к осенне-зимнему периоду 2013/2014 гг. идет на сегодняшний день в соответствии с планами, срывов и нарушений не выявлено» - отметил Дмитрий Пестов.

По оценке властей, на сегодняшний день готовность к предстоящему ОЗП составляет порядка 40%.

По данным Управления организации технического обслуживания и ремонтов ОАО «МОЭСК», на объектах Компании комплекс мероприятий по подготовке к работе в условиях максимальных нагрузок выполняется, согласно ежегодно утверждаемым ремонтным и инвестиционным программам. Основной объем работ  планируется завершен в третьем квартале. Особое внимание также уделяется работе с персоналом, включая проведение совместных тренировок, отработку действий в случае ЧС, переобучению и повышению квалификации сотрудников.  

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+