Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В первом полугодии 2013 года обучение прошел каждый третий сотрудник "Комиэнерго"

18 июля 2013, 09:46 757 Время чтения ≈ 2 мин

В первом полугодии 2013 года в филиале МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» подготовку, переподготовку и курсы повышения квалификации в различных учебных центрах России и Республики Коми прошли 732 сотрудника. Половина из них, 364 человека – это представители рабочих специальностей. Еще 92 человека  – специалисты, 276 человек – руководители различных уровней. На обучение своих работников филиал направил 6 млн. 100 тыс. рублей.

По словам специалистов сектора обучения и развития персонала, особое внимание, как и прежде, уделяется подготовке и переподготовке работников Комиэнерго новым профессиям. Сегодня в филиале наиболее востребованы электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей, ремонту воздушных линий электропередачи и обслуживанию подстанций, а также электромонтеры оперативно-выездной бригады и электромонтеры по испытаниям и измерениям. За первое полугодие в филиале по данным направлениям обучено 50 человек.

С начала года обучение прошли и 24 диспетчера филиала. Они прослушали курсы и освоили на практике новые технологии диспетчерского управления сетями 35-110 кВ, с ними провели тренинги по оперативным переключениям, отработали действия персонала в аварийных ситуациях.

32 руководителя районов электрических сетей филиала приняли участие в программах обучения начальников и мастеров РЭС на базе петербургского энергетического института повышения квалификации по теме: «Управление и работа с персоналом энергетики, ТЭК, промпредприятий».

Ежегодно большое внимание в филиале  Комиэнерго уделяется обучению в сфере промышленной и пожарной безопасности, охране труда. За 6 месяцев 2013 подготовку в данных направлениях прошли 437 сотрудников филиала, на эти цели направлено более 1,8 млн. руб.

Добавим, что по данным на 01.01.2013 года в филиале МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» работает 2941 человек.

Обсудить на форуме
Метки: КОМИЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+