Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Названа причина пожара в "Олге" в Кемерове

19 июля 2013, 13:55 1292 Время чтения ≈ 1 мин

Пожар в торгово-сервисном центре "Олга" в Кемерове возник из-за короткого замыкания. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

В пятницу завершился десятидневный срок, который отводится дознавателям на установление причины. "Короткое замыкание вызвало возгорание проводки, – пояснил собеседник. – По предварительным данным, ущерб составил 100 тысяч рублей", передает "Газета Кемерова".

Представитель кемеровской полиции Андрей Альтман сообщил, что в МВД не поступали материалы о пожаре в "Олге", отметив, что ведомство займется расследованием только в случае поджога. Официально данную информацию МЧС не озвучивало.

Здание сервисного центра на Кузнецком проспекте, 41 загорелось 9 июля в 15.11. Так как горели легковоспламеняющиеся материалы, пожару был присвоен второй ранг сложности. По данным МЧС, в 17.54 была объявлена ликвидация пожара, однако пламя не удалось сбить до конца и спустя шесть часов после возгорания. Из-за пожара до 21.45 на Кузнецком проспекте было перекрыто движение на участке от Красноармейской до Коммунистической. Образовалась серьезная пробка. Пострадавших нет.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+