Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Дорожная карта" поможет энергетикам и транспортникам

22 июля 2013, 11:50 1117 Время чтения ≈ 2 мин

Специалистами Госкомтарифэнерго Хакасии совместно с республиканским Министерством транспорта разрабатывается план мероприятий («дорожная карта») по обеспечению электроэнергией и транспортной инфраструктурой участков, выделяемых льготным категориям граждан в селе Зеленое Усть-Абаканского района.

В «дорожной карте» найдет отражение весь комплекс мероприятий по обеспечению инфраструктурой: от разработки проектов до строительства электросетевых объектов и дорог. Планом будут предусмотрены не только мероприятия, но и сроки их реализации, а также ответственные исполнители.

 «Надо признать, что в настоящее время, выделяемые участки не в полной мере обеспечены линиями электропередач и дорогами. Разрабатываемый план позволит нам синхронизировать мероприятия по времени, а так же определить ответственных исполнителей, что, в свою очередь, даст гарантию того, что участки будут обеспечены необходимой инфраструктурой», - отметил заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Андрей Варлаков.

Реализация данного плана будет осуществляться с 2013 по 2015 годы. Финансирование мероприятий планируется осуществлять за счет средств бюджетов всех уровней. Дополнительно будут привлечены средства сетевых организаций, осуществляющих свою деятельность на территории республики.

«Дорожная карта» формируется в целях реализации Указа президента РФ "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг".

План мероприятий по обеспечению инфраструктурой земельных участков будет утвержден к концу месяца.

Обсудить на форуме
Метки: ЭНЕРГЕТИКА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно