Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Охрана труда - приоритетная задача филиала "Рязаньэнерго"

22 июля 2013, 11:42 910 Время чтения ≈ 2 мин

В подразделениях филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялся ежемесячный День охраны труда (День ОТ). Это регулярное мероприятие направлено на улучшение общего состояния охраны труда на предприятии, усиление контроля со стороны руководства за соблюдением требований правил охраны труда и, как результат, - предупреждение производственного травматизма.

В разгар подготовки энергооборудования к осенне-зимнему периоду, специально созданные комиссии проверили общие для всех подразделений вопросы программы Дня ОТ. Среди них: соблюдение нарядно-допускной системы, правильность заполнения и выдачи нарядов на производство работ, порядок выдачи и учета ключей от электроустановок. Поэтому проверяющие оценили   своевременность и качество выполненных инструктажей, тренировок и проверки знаний работников.

Специальными же вопросами для служб подстанций, линий электропередачи и районов распределительных сетей в этот День ОТ стали: проведение осмотров воздушных линий и подстанций на предмет выявления возможных травмоопасных и аварийных дефектов. Особенно тщательно были проверены места массового скопления людей, берега водоемов, пересечения с дорогами, мостами и т.д.

В ходе проведения Дня ОТ комиссии посетили оперативно-диспетчерские службы и группы в производственных отделениях и районах электрических сетей, где в соответствии с утвержденной программой, проверили наличие  и состояние надписей диспетчерских наименований на оборудовании, наличие оперативных схем и соответствующей оперативно-диспетчерской документации.

В транспортных подразделениях филиала проверяющие оценили состояние помещений для хранения аккумуляторов,  защитных и нейтрализующих средств для кожи и глаз, наличие планов мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и работу кабинета безопасности дорожного движения.

Проведение таких важных мероприятий, как Дни охраны труда, способствуют улучшению производственной безопасности в филиале «Рязаньэнерго», а также оперативному устранению выявленных недостатков.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно