Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК отмечает рост электропотребления на территории столичного региона

24 июля 2013, 11:27 708 Время чтения ≈ 1 мин

В первом полугодии 2013 года потребление электрической энергии в сетях ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) по сравнению с аналогичным периодом минувшего года выросло на 1,66% и составило 44 312,8 млн кВт*ч. При этом показатели роста электропотребления в июне 2013 года зафиксированы на уровне 4,5%.

«Данная положительная динамика объясняется естественным ежегодным ростом потребления электроэнергии, а также развитием территорий Новой Москвы и Московской области», – отметил директор по реализации услуг ОАО «МОЭСК» Сергей Салтыков.

Специалисты компании отмечают, что в период летних максимальных нагрузок электросетевое оборудование МОЭСК работает без существенных технологических нарушений, влияющих на системную надежность. Сетевой комплекс столичного региона в зоне ответственности компании функционирует стабильно.

Также отмечается увеличение темпов роста технологических присоединений новых потребителей к сетям компании. Энергетики продолжают совершенствовать механизмы взаимодействия с потребителями, в частности, развивая онлайн-сервисы. Кроме того, планомерная работа в рамках реализации инвестиционных программ ведется по направлению развития сети ОАО «МОЭСК». Речь идет об увеличении мощности существующих питательных центров, строительстве новых мощностей, в том числе с учетом планов городской и областной администраций по развитию территорий.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+