Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабели типа GenFree II от компании General Cable

29 июля 2013, 11:05 1133 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания General Cable (США) представила свои новые кабели под маркой GenFree® II. Изготовленные с использованием технологии 17FREE®, запатентованной компанией General Cable, эти не содержащие галогенов кабельные изделия экологически безвредны и обладают высокими эксплуатационными характеристиками.

Как отметил г-н Петер Голденберг (Peter Goldenberg), бренд-менеджер подразделения General Cable Industrial Cables, достижения в области технологии позволили компании разработать кабельную конструкцию с системой изоляции и оболочки с низким дымовыделением и нулевым содержанием галогенов (LSZH), обладающую такими характеристиками, которые невозможно было достичь в традиционных конструкциях LSZH кабелей.

Кабели типа  GenFree II не только превосходят по свом основным эксплуатационным характеристикам традиционные варианты, но также представляют собой экономически целесообразное решение для потребителей промышленного и коммерческого секторов, когда требуется безгалогенная кабельная конструкция, обладающая пониженным дымовыделением.

Эти кабели нового поколения обеспечивают надёжную работу в условиях сухой и влажной среды при температуре до 90ºC, не распространяют горение и отвечают требованиям стандарта IEEE 1202 (по стойкости к воздействию пламени) и стандарта UL1685 (требования к испытаниям на нераспространение горения / дымовыделение), а также соответствуют требованиям стандарта ICEA T-33-655. 

Кабели типа GenFree II также устойчивы к воздействию масел и нефти, выдерживают испытание на изгиб при низких температурах (до -40°C), совместимы с критериями Директив RoHS и REACH и имеют специально разработанную компанией General Cable оболочку с пониженным уровнем трения, что облегчает процесс прокладки кабелей.

Как добавил г-н Тодд Свини (Todd Sweeney), вице-президент компании, лет десять тому назад на рынке товаров промышленного и коммерческого назначения практически не было спроса на безгалогенные кабельные продукты с низким дымовыделением. Однако на протяжении последних пяти лет заметно возрастание осведомлённости и понимания преимуществ кабелей типа LSZH. Компания General Cable верит, что спрос на такие кабельные продукты будет продолжать расти, а появление на рынке новых продуктов типа GenFree II позволит потребителям получить  экологически безвредные кабели без ухудшения критически важных эксплуатационных характеристик.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+