Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" отгрузила оборудование для ГРЭС в Свердловской области

29 июля 2013, 16:23 887 Время чтения ≈ 2 мин

На строительную площадку филиала ОАО «ОГК-2» - Серовская ГРЭС (Свердловская область) отгружен автотрансформатор АТДЦТН-250000/220/110 мощностью 250 МВА. Данный агрегат разработан и изготовлен на Производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данное оборудование  соответствует отечественным и мировым стандартам.

Серовская ГРЭС расположена в крайне энергодефицитном Серово-Богословском узле, как с позиции промышленного, так и с позиции коммунально-бытового спроса. Станция имеет высокую востребованность с прогнозом увеличения потребления до 1752 МВт, и возможностью изменения нагрузки для обеспечения покрытия неравномерного суточного графика потребления.

В состав ОГК-2 входят: Серовская ГРЭС, Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС,  Троицкая ГРЭС, Киришская ГРЭС, Череповецкая ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС.     Контролирующим акционером Компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром»).

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» ведущий мировой производитель, с многолетним опытом разработок и изготовления разнообразного трансформаторного, реакторного и коммутационного электрооборудования. Специально для энергетиков на предприятиях ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» разрабатывается и выпускается новейшее электротехническое оборудование. Применение современных материалов, надежных комплектующих изделий обеспечивает значительное улучшение основных параметров оборудования, уменьшение массогабаритных характеристик, снижение монтажных и эксплуатационных затрат.

Постоянно обновляемая и модернизируемая научная, техническая и мощная производственная база предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» гарантирует разработку и выпуск высококачественного современного трансформаторно-реакторного оборудования во всем диапазоне мощностей и напряжений, а также в количествах, требуемых для реализации инвестиционных программ российских энергетиков и для замены устаревшего, выработавшего свой ресурс оборудования на электросетевых объектах.

Обсудить на форуме
ELCZ
1.1

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+