Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Средне-Волжского предприятия МЭС Волги усиливают работу в связи с прохождением грозовых фронтов

1 августа 2013, 09:15 799 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Средне-Волжское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Волги – введен особый режим работы в связи с  ухудшением погодных условий. В последние дни на территории эксплуатационной ответственности филиала наблюдаются сильный дождь, гроза,резкие порывы ветра.

Грозовые явления могут стать причиной технологических нарушений в работе электросетевого комплекса: привести к пожарам, разрушению зданий, выводу из строя энергооборудования и линий электропередачи. В связи с этим руководство филиала приняло решение об усиленном контроле за состоянием энергообъектов на территории региона.

В состояние готовности в Средне-Волжском предприятии приведены 15 бригада(145 человек), 65 единиц техники, кроме того, в резерве находятся и ресурсы подрядных организаций - 252 человека и 175 единиц техники. По необходимости специалисты готовы выехать на энергообъекты ОАО «ФСК ЕЭС» для осмотров и проведения ремонтных работ, а также оказания помощи другим энергетическим компаниям, представленным в регионе.

Энергетики Средне-Волжского предприятия ведут оперативный контрольобстановки на энергообъектах компании. Обеспечена готовность спецтехники, средств связи, инвентаря. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, органами МЧС и энергокомпаниями, работающими в регионе.

Для обеспечения бесперебойной работы энергооборудования и минимизации рисков возникновения технологических нарушений в грозовой сезон на всей территории эксплуатационной ответственности МЭС Волги заблаговременно был выполнен комплекс мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения потребителей в пожароопасный и грозовой периоды: в ходе инженерных осмотров проверено исправное состояние грозозащитных тросов, портальных молниеотводов и заземляющих устройств электрооборудования подстанций.

В настоящее время все энергообъекты ОАО «ФСК ЕЭС» в зоне обслуживанияСредне-Волжского предприятия работают в штатном режиме.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ВОЛГИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно