Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" использует в профилактике детского электротравматизма интернет-технологии

1 августа 2013, 12:15 824 Время чтения ≈ 3 мин

ОАО «МОЭСК» продолжает разъяснительную работу с населением в целях профилактики электротравматизма. В первом полугодии 2013 г. в рамках благотворительной акции «Доброе электричество – детям» специалисты компании провели в общеобразовательных учреждениях Московского региона  130 открытых уроков на тему «Электробезопасность», на которых присутствовало  свыше 5,5 тысяч учащихся. Помимо полезных знаний, дети получили в подарок сувенирную продукцию с нанесенными на нее правилами электробезопасности.

Надо отметить, что акция одобрена временно исполняющим обязанности мэра Москвы С.С. Собяниным и временно исполняющим обязанности губернатора Московской области А.Ю. Воробьевым.

Перед наступлением летних школьных каникул МОЭСК организовала обучающие семинары для заместителей директоров школ, дошкольных учреждений по безопасности и педагогов Московской области, где были предоставлены методические рекомендации и раздаточные материалы для проведения уроков по электробезопасности.

В год пятилетия акции уроки приобрели новый формат – их наряду со специалистами службы охраны труда ОАО «МОЭСК» проводят студенты и преподаватели кафедры Инженерной экологии и охраны труда «Национального исследовательского университета «Московский энергетический институт» («НИУ «МЭИ»). Уроки с участием студентов МЭИ проведены в Мытищах, Красногорске, Люберцах, Железнодорожном, Балашихе и других городах Подмосковья.

Нововведением этого года стало также то, что пользователям Интернета (педагогам и родителям) предоставлена возможность подать электронную заявку на проведение урока и оставить отзыв об уже проведенном занятии через сайт компании.

Ещё одним новшеством акции «Доброе  электричество – детям» является конкурс детских рисунков, объявленный в этом году. Конкурс посвящён соответствующей тематике: безопасному обращению с электроприборами, недопустимости проникновения на энергообъекты, способам экономии электроэнергии. На конкурс уже представлено большое количество рисунков, что говорит об огромной популярности данных мероприятий, понимании их важности. Одна из школ Подмосковья даже представила  на конкурс внушительный альманах с детскими рисунками и рассказами – фантазиями  учеников о будущем электроэнергетики.

Конкурс объявлен с 1 марта по 1 декабря 2013 года, поэтому все желающие могут принять в нём участие, прислав отсканированные рисунки через сайт  компании (в разделе «Доброе электричество – детям» есть специальная рубрика «Конкурс»). Победители побывают на уникальном электрическом шоу в «Паноптикуме научных развлечений» на ВВЦ.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно