Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тамбовэнерго ремонтная программа за первое полугодие выполнена полностью

1 августа 2013, 17:39 863 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подведены итоги выполнения ремонтной программы за первое полугодие 2013 года.

Ремонтная программа по подготовке электросетевого комплекса Тамбовэнерго к предстоящему зимнему максимуму нагрузок выполняется строго по графику.

С января по июнь 2013 года специалисты Тамбовэнерго  уже отремонтировали 15,4 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи напряжением 35-110 кВ,  а также 316 км ВЛ 0,4-10 кВ (106,4% от плана). С начала нынешнего года капитально  отремонтировано 90 трансформаторных подстанций 6-10 кВ (200 % от плана), а также расчищено от древесно-кустарниковой растительности в рамках ремонтной программы 43,6  гектаров (132% от плана) трасс воздушных линий электропередачи, что является одним из основных условий обеспечения сохранности оборудования линий в летний пожароопасный период.

В ходе проведения ремонтной кампании специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» используют самое современное оборудование и материалы. Всего в 2013 году тамбовские энергетики капитально отремонтируют более одной тысячи километров линий различных классов напряжения на территории всех районов области, четыре подстанции 35-110 кВ и более 100 трансформаторных подстанций.

«При составлении планов ремонтной программы текущего года мы учитывали данные диагностических исследований оборудования и результаты обходов и осмотров электроустановок, проведенных в 2012 году. Выполнение ремонтов на основе полученной информации позволяет компании своевременно устранять дефекты, улучшать эксплуатационные характеристики и снижать потери электроэнергии в сети», - отметил заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Игорь Поляков.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+