Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Попытка кражи электропровода привела к смерти

2 августа 2013, 15:21 591 Время чтения ≈ 1 мин

29 июля вблизи деревни Чёмбар Шиловского района Рязанской области в результате несчастного случая во время попытки кражи провода с действующей воздушной линии электропередачи погиб 23-летний молодой человек.

Трагедия произошла приблизительно между 22 и 23 часами. По предварительным данным молодой человек предпринял попытку самовольно подняться на опору воздушной линии с целью хищения электропровода. Используя лазы старого образца, он взобрался на деревянную промежуточную опору, находящуюся под напряжением, и попытался отсоединить провод, в результате чего был смертельно травмирован. Обстоятельства смерти молодого человека более подробно будут известны после окончания расследования.

«К сожалению, это уже второй несчастный случай с посторонними лицами на объектах электросетевого хозяйства «Рязаньэнерго» в этом году, - комментирует случившееся директор филиала «Рязаньэнерго» Олег Харивский. – Оба случая произошли вследствие грубого нарушения гражданами правил поведения вблизи воздушных линий, которые категорически запрещают приближаться к энергообъектам на небезопасное расстояние. Хотелось бы, чтобы люди, наконец, осознали, что осуществлять несанкционированные действия в охранных зонах энергооборудования не разумно, не законно и смертельно опасно».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно