ОАО «Мобильные ГТЭС» (ДЗО ОАО «ФСК ЕЭС») реализует все запланированные мероприятия по подготовке персонала и оборудования мобильных газотурбинных электрических станций (мобильных ГТЭС) к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода (ОЗП) 2013-2014 гг. строго по графику.
Для успешного прохождения зимнего максимума нагрузок в компании реализуется комплекс мер, включающий в себя 23 мероприятия по подготовке оборудования к работе в условиях низких температур наружного воздуха, накоплению запасов топлива, выполнению технического обслуживания и ремонтов (ТОиР), а также необходимых материалов и средств для выполнения аварийно-спасательных работ.
Ремонтная программа ОАО «Мобильные ГТЭС» в 2013 году начата в срок и также выполняется в соответствии с утвержденным графиком. Так, за 6 месяцев текущего года выполнены 8 мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту, что составляет 100 % от плана первого полугодия. По окончании работ состоялись успешные контрольно-автоматические пуски ГТЭС с выходом в сеть с набором номинальной нагрузки. Кроме того, компанией выполнены мероприятия по созданию нормативного запаса топлива к предстоящей зиме.
Площадки размещения мобильных ГТЭС укомплектованы всеми необходимыми материалами и оборудованием. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, инструментом и средствами связи. Обособленными подразделениями Общества заключены договоры с ГУП «Противопожарная-спасательная служба» по предупреждению и ликвидации возможных ЧС.
Руководство компании уделяет особое внимание обеспечению надежной работы энергетического оборудования в осенне-зимний период. По мнению генерального директора ОАО «Мобильные ГТЭС» Артема Глотова, залогом успешного прохождения сезона пиковых нагрузок, помимо выполнения всех подготовительных мероприятий, станет слаженная и профессиональная работа всех сотрудников компании.
Оценивать готовность мобильных ГТЭС будет специально созданная комиссия. Получение паспорта готовности, который является гарантией безаварийного прохождения зимы, намечено на 15 октября 2013 года.
Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter