Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Мурманской области МРСК Северо-Запада ввела в эксплуатацию программно-аппаратный комплекс диспетчерского управления

6 августа 2013, 13:54 786 Время чтения ≈ 1 мин

МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») ввела в эксплуатацию программно-аппаратный комплекс диспетчерского управления "РСДУ-2" в производственном отделении «Центральные электрические сети» филиала «Колэнерго».

Система дает возможность более эффективно управлять процессами передачи по сетям и распределения электроэнергии потребителям.  Теперь оперативно-диспетчерский персонал отделения использует в своей работе новые технологии в области диспетчеризации. Среди них цифровая интерактивная схема сети, голосовое сопровождение событий, отчетность и статистика по всем необходимым параметрам функционирования сети в электронном виде.

Рабочее место диспетчера полностью автоматизировано и позволяет контролировать в режиме реального времени  данные телеметрии на удаленных подстанциях.  Получение точных и своевременных данных о состоянии сети, а также удобство работы с ними, дает персоналу возможность оперативно принимать решения.

Предусмотрено многоуровневое резервирование данных на серверах, аппаратное резервирование самих серверов и рабочего места диспетчера, аварийное питание от запасного источника. Все это позволяет в чрезвычайных ситуациях поддерживать работоспособность системы.
Сейчас персонал Центральных электрических сетей, эксплуатирующий комплекс "РСДУ-2", проходит обучение в Московском учебном центре профессиональной подготовки "Специалист".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно