Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЕЭСК выполнила более половины запланированных на 2013 год ремонтных работ

7 августа 2013, 11:05 693 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО ЕЭСК

Екатеринбургская электросетевая компания завершила более 60% ремонтных работ, запланированных в рамках ремонтной программы 2013 года. С января по июль 2013 года сотрудники компании провели капитальный ремонт более 72 км воздушных линий 0,4–10 кВ и более 10 км кабельных линий электропередачи. Завершен комплексный ремонт на подстанциях «Изоплит», «Космическая» и «Куйбышевская», питающих порядка 40 тысяч жителей Кировского, Железнодорожного и Орджоникидзевского районов соответственно. До окончания летнего периода сотрудники ЕЭСК продолжат подрезать кроны деревьев, находящихся в непосредственной близости от воздушных линий электропередачи.

Вместе с плановыми ремонтными работами ЕЭСК продолжает выполнение 122 мероприятий, запланированных в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. В соответствии с графиком, в августе внутренняя комиссия ЕЭСК проверит готовность городских электросетей к предстоящей их работе в период зимнего максимума нагрузок. Члены комиссии проверят выполнение плана ремонтных работ, состояние оборудования подстанций, ТП и РП, укомплектованность аварийного запаса материалов, готовность автотранспортных средств и спецтехники, обеспеченность зимней спецодеждой оперативного и ремонтного персонала, также проведут противоаварийные тренировки с оперативным персоналом, правильность оформления документов. Особое внимание будет уделено выполнению требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

 «Ежегодные профилактические и ремонтные работы позволяют своевременно выявить возможные нарушения в работе оборудования в зимний период во время существенного роста электропотребления и увеличения нагрузки на электрические сети. Сейчас главная задача коллектива ЕЭСК – качественно и в соответствии с запланированными сроками завершить все ремонты», – рассказал главный инженер ЕЭСК рассказал Александр Тараненко.

В сентябре готовность электрических сетей ЕЭСК проверит контрольная комиссия, в состав которой войдут представители ОАО «МРСК Урала», Ростехнадзора, Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, Филиала ОАО «СО ЕЭС» Свердловского РДУ, Уральского управления МЧС России. Комиссия проверит готовность электрооборудования и персонала компании к обеспечению бесперебойного  электроснабжения потребителей Екатеринбурга в предстоящую зиму.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК
EKEK
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+