Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сооружение первой АЭС во Вьетнаме начнется в 2014 году

7 августа 2013, 09:16 1027 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: МЦУЭР

Технико-экономические характеристики проекта первой АЭС, предполагаемого к сооружению во Вьетнаме, представлены делегации государственных министерств и ведомств республики в ходе визита в СПбАЭП.

Вьетнамской делегации, возглавляемой заместителем министра энергетики Тран Ван Тунгом, были представлены как российские так и международные проекты института. Осуществляя проектирование АЭС с различными типами реакторов, институт обеспечивает проектной документацией сооружение АЭС в России, Китае и Белоруссии, потенциальными заказчиками проектов являются также Финляндия и Чехия.

Для сооружения первой вьетнамской АЭС на площадке «Ниньтхуан-1» в сотрудничестве с Госкорпорацией «Росатом» предполагается петербургский проект АЭС-91, имеющий мощность 1000 МВт, оснащенный современными активными и пассивными системами безопасности, защищенный от агрессивных внешних воздействий.

Тяньваньская АЭС в Китае, построенная по проекту АЭС-91 и введенная в эксплуатацию в 2007, признана международными экспертами одной из наиболее безопасных и экономически эффективных современных станций. В настоящее время по этому же проекту в Китае ведется сооружение двух блоков второй очереди станции.

Первый блок первой атомной станции Вьетнама предполагается ввести в эксплуатацию в 2020 году, сооружение должно начаться в 2014 году.

Обсудить на форуме
Метки: АЭС
MCUE
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно