Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Мордовии началось строительство Инжинирингового центра волоконной оптики

7 августа 2013, 17:19 1298 Время чтения ≈ 1 мин

Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в церемонии закладки фундамента Инжинирингового центра волоконной оптики АУ «Технопарк – Мордовия».

«Инжиниринговый центр станет первым в стране инфраструктурным объектом мирового уровня в области волоконной оптики и оптоэлектронике. Это очень важное событие не только для Республики Мордовия, но и для России в целом», - заявил Владимир Волков, передает i-russia.ru.

По его словам, на базе этого центра будут разрабатываться и испытываться новые типы волоконных световодов для лазерной, сенсорной и телекоммуникационной техники, и в конечном итоге будет организовано мелкосерийное производство различных типов специальных волоконных светодиодов и конечных приборов на их основе.

Заниматься этим будут различные предприятия республики, в том числе «Саранский телевизионный завод», а также планируется сотрудничество с российской финансово-промышленной группой АФК «Система».

Инжиниринговый центр волоконной оптики будет представлять собой двухэтажное здание общей площадью 6393,58 м2.Административные и вспомогательные помещения в ИЦВО составляют 2500 м2, в том числе офисы компаний-резидентов – почти 700 м2 .Под производственные помещения класса чистоты ISO 7 отведена площадь в 2000 м2.Планируемое количество сотрудников ИЦВО, в том числе сотрудники компаний-резидентов – 144.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+