Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Центр энергосбережения Хакасии подвел итоги крупного семинара-тренинга

12 августа 2013, 12:25 954 Время чтения ≈ 2 мин

На прошедшем накануне обучении слушатели из многих подведомственных учреждений и ведомств Хакасии впервые смогли получить информацию об энергосбережении и его правовых основах.

Организаторы, среди которых Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности республики, а также специалисты из новосибирского «Центр автоматизации энергосбережения», провели ряд лекционных занятий. Базовой площадкой стал Хакасский технический институт.

«Примечательно, что после прохождения обучения, многие слушатели указали, что получили новую информацию об энергосбережении», - отметил директор Республиканского Центра энергосбережения Алексей Федоров. – Мы смогли дать информацию, которая качественно повлияет на работу специалистов. В будущем, учитывая опыт прошедших обучающих семинаров, мы постараемся охватить ещё более широкий спектр вопросов».

Выполнение практической части помогло слушателям освоиться в информационной системе контроля реализации мероприятий по энергосбережению и эффективному использованию ресурсов на территории Республики Хакасия, а также научиться уверенно выполнять основные операции: навигация, заполнение энергопрофиля, формирование и отправка отчетов.

По словам организаторов, успешной оказалась практика проведения семинара совместно органами исполнительной власти и его подведомственных учреждений.

Напомним, что обучение стало плановым для более детального изучения региональной информационной системы «Автоматизированная система контроля реализации мероприятий по энергосбережению и эффективному использованию ресурсов на территории Республики Хакасия».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+