Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор "Тулэнерго" Юрий Тимонин проверил ход реконструкции подстанции 110 кВ "Узловая"

13 августа 2013, 12:35 834 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках рабочей поездки в производственное отделение «Новомосковские электрические сети» заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин посетил Узловский район электрических сетей и проверил работы по реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Узловая». Руководителя филиала сопровождали начальник Новомосковских электрических сетей Сергей Рогачев и главный инженер этого производственного отделения Игорь Бородин.

Проект по реконструкции подстанции, который проводится в два этапа в соответствии с инвестиционной программой филиала «Тулэнерго», предусматривает замену силовых трансформаторов с номинальной мощностью 31,5 МВА и 25 МВА на два по 40 МВА.

В настоящее время оба трансформатора смонтированы и введены в эксплуатацию, завершаются работы по реконструкции шинных мостов и выключателей 6 кВ. Завершение реконструкции планируется в сентябре текущего года.

Реализация данного инвестиционного проекта позволит увеличить надежность электроснабжения существующих потребителей (самые крупные из них - ООО «Трансэлектро», ГУП Новомосковская дистанция электроснабжения Московской железной дороги), снимет ограничения при аварийном отключении одного трансформатора и создаст дополнительные возможности для технологического присоединения. Напомним, что Узловский район непосредственно примыкает к активно развивающемуся промышленному кластеру город Новомосковск.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+