Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ приобретает французскую компанию Newron System

14 августа 2013, 14:01 1102 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

Сделка проведена компанией АББ в соответствии со стратегией расширения направления по решениям для автоматизации зданий.

Компания АББ, лидер в области технологий для электроэнергетики и автоматизации, приобрела французскую компанию Newron System S.A., разработчика программного обеспечения. Сделка была проведена с целью расширения рынка присутствия компании АББ, а также линейки предлагаемых ею продуктов в секторе решений для автоматизации зданий. Стороны договорились не разглашать условия сделки.

Офис Newron System расположен в Тулузе (Франция). Годовой объем продаж компании составляет менее 10 миллионов долларов. Компания занимается разработкой программного обеспечения для автоматизации зданий и продажей посредством дистрибьюторов и компаний, занимающихся установкой ПО. Программное обеспечение позволяет наладить централизованное управление и взаимодействие различных устройств, таких как жалюзи и освещение.

Данное приобретение позволит развить стратегию АББ по увеличению доли рынка решений для автоматизации зданий, что включает расширение своего влияния и увеличение объема предложений для партнеров. Программное обеспечение фирмы Newron System дополняет ассортимент компании АББ гибкими решениями в области автоматизации. Компания Newron System войдет в состав подразделения Низковольтного оборудования компании АББ.

«Благодаря широкой сети сбыта компании АББ программное обеспечение для автоматизации зданий Newron System получит возможность расширить свое присутствие на международном рынке», - сказал Ханс-Джордж Краббе (Hans-Georg Krabbe), глава бизнес-направления Электроустановочные изделия подразделения Низковольтного оборудование. «Мы покупаем современное программное обеспечение и ноу-хау. Newron System расширит линейку наших предложений по решениям для автоматизации зданий».

Управляющие директора компании Newron System Серж Ле Мен (Serge Le Men) и Даниэль Зотти (Daniel Zotti) отметили, что присоединение к АББ будет способствовать росту бизнеса. «Мы рады стать частью сильной команды АББ», - сказал Ле Мен. «С помощью ресурсов АББ компания Newron System расширит свое присутствие на рынке и свои предложения, что будет способствовать дальнейшему росту», - добавил Зотти.

Обсудить на форуме
Метки: АББ, Newron System
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+