Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Количество заявок на техприсоединение к сетям МОЭСК в восточном Подмосковье выросло почти в 3 раза

14 августа 2013, 12:12 642 Время чтения ≈ 2 мин

В первом полугодии 2013 г. в филиал ОАО «МОЭСК» – Восточные электрические сети (ВЭС) поступило 6 358 заявок на технологическое присоединение, что превысило аналогичные показатели 2012 года  в 2,7 раза. С начала года заключен 4 981 договор, из них с клиентами льготной категории потребителей – 4 644.

При этом общее количество обращений в клиентские офисы ВЭС за первое полугодие превысило 14 тысяч, что на 20% больше аналогичных показателей прошлого года.

Для работы с клиентами в филиале действуют 6 центров обслуживания клиентов (ЦОК): в Ногинске, Коломне, Балашихе, Шатуре, Орехово-Зуеве и Егорьевске. В них клиенты могут не только подать заявку на техприсоединение, но и получить консультационные услуги опытных специалистов.

Особое внимание уделяется многодетным семьям, получившим в районах земельные участки согласно федеральному и областному законодательствам. Для скорейшего подключения их энергообъектов к сетям ОАО «МОЭСК» энергетики восточного филиала, действуя в тесном контакте с органами местного самоуправления, изыскивают возможности для сокращения сроков рассмотрения заявок, подготовки оферт договоров и технических условий.

Есть и первые результаты этой работы: с июля текущего года ежедневно, без выходных дней,  ведутся строительно-монтажные работы по строительству воздушной линии 0,4 кВ и комплектной трансформаторной подстанции с трансформатором мощностью 160 кВА в д. Семеновское Коломенского района. Выданы технические условия и представителям многодетных семей в Орехово-Зуевском районе, получившим земельные участки в д.д. Никулино, Смолёво и Красное. Аналогичные работы полным ходом идут и в других районах восточного филиала.

Одна из основных задач Компании – сделать процесс  технологического присоединения к электрическим сетям МОЭСК максимально удобным, а энергетическую инфраструктуру – доступной для физических лиц, индивидуальных предпринимателей, субъектов малого и среднего бизнеса Московского региона.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+