Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подготовка Курскэнерго к прохождению ОЗП идет по графику

15 августа 2013, 11:56 771 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр

План подготовки филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» к осенне-зимнему периоду включает 89 мероприятий, и все они выполняются в намеченные сроки.

К настоящему моменту уже выполнен комплексный ремонт подстанций 110-35 кВ «Киликино» в Дмитриевском районе, «Гахово» в Медвенском районе, «В. Любаж» в Фатежском районе, «Васильевка» в Конышевском районе Курской области.

В ряду обновленных стала подстанция 35 кВ «Моква», которая была введена в эксплуатацию еще в 1969 году, и сегодня принимает на себя нагрузку активно строящегося населенного пункта с одноименным названием.

Масштабные мероприятия реализуются как на подстанционном оборудовании, так и на линиях электропередачи. С начала года на территории области специалисты Курскэнерго отремонтировали 697 км воздушных линий напряжением 35-110 кВ, свыше 1100 км  ВЛ напряжением 10-0,4кВ, 274 трансформаторных подстанций, заменили более 3000 изоляторов.

Одним из важнейших мероприятий в ходе подготовки к максимуму нагрузок в осенне-зимний период является расчистка трасс вдоль линий электропередачи от древесной и кустарниковой поросли и расширение просек воздушных линий. В Курскэнерго произведена расчистка просек общей площадью 682,97 га, что составляет 77,3 процента от годового плана, расширение просек ВЛ 35-110 кВ общей площадью 310,3 га или77,9 процента от плана. Высокая эффективность при расчистке и расширении просек достигается с помощью механического измельчителя древесины (мульчера).

Специалисты Курскэнерго проверяют также готовность схем плавки гололеда в районах, наиболее подверженных гололедообразованию, проводят противоаварийные и противопожарные тренировки оперативного и оперативно-ремонтного персонала, а также инструктажи по режимам работы электрических сетей в условиях низких температур. Из запланированных 27 тренировок по обнаружению и ликвидации гололёда 26 уже проведены. Пролонгировано 18 из 37  рамочных договоров по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и крупных технологических нарушений.

«На устойчивое снабжение электричеством областного центра и всей Курской области  работает весь коллектив энергетиков – рабочие, водители, инженеры, руководители всех звеньев», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Пилюгин. – Выполнение всех запланированных ремонтных мероприятий позволит обеспечить штатный режим работы распредсетей, снизить технический износ оборудования, исключить аварийные ситуации и обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей в предстоящий осенне-зимний период».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно