Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В.Путин отправил министра энергетики в затопленный Благовещенск

15 августа 2013, 17:07 1554 Время чтения ≈ 2 мин

 Президент России Владимир Путин дал указание министру энергетики Александру Новаку и председателю правления "РусГидро" Евгению Доду вылететь в Благовещенск, в котором сохраняется сложная паводковая ситуация. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Глава государства также поручил министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову и министру обороны Сергею Шойгу направить в районы стихийных бедствий дополнительные силы и средства.

Министру здравоохранения Веронике Скворцовой поручено принять все возможные меры для оказания своевременной медицинской помощи населению в районах подтопления, удерживания в норме санитарно-эпидемиологической обстановки.

В.Путин обратил внимание руководителей федеральных структур на необходимость скоординированных действий с главами охваченных бедствием регионов.

Президент заслушал доклад губернатора Амурской области Олега Кожемяко о ситуации в регионе. В настоящее время в Амурской области, административным центром которой является Благовещенск, сохраняется сложная паводковая ситуация. По данным МЧС, на 15 августа на территории области в бассейне реки Зея подтоплено 94 населенных пункта, в 56 из которых подтоплено 4 тыс. 143 жилых дома с населением 16 тыс. 420 человек, размыто 224 участка дорожного полотна общей протяженностью 307 км. Из-за наводнения в Амурской области эвакуированы 13 тыс. 530 человек, из них 4 тыс. 748 детей. Ущерб от паводка в Амурской области предварительно оценен в 3 млрд руб., сообщает РБК.

Е.Дод доложил президенту, что "РусГидро" немедленно выделяет 100 млн руб. с целью выплаты компенсации пострадавшим от наводнения, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Сегодня вечером на Дальний Восток вылетает и вице-премьер Дмитрий Рогозин. Об этом он сообщил в своем микроблоге в Twitter.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно