Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Москабельсетьмонтаж" выполняет работы для повышения надежности электроснабжения москвичей

20 августа 2013, 13:04 751 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках инвестиционной программы Московской объединенной электросетевой компании ОАО «Москабельсетьмонтаж» (МКСМ) в конце июля 2013 г. приступило к выполнению работ по титулу: «Реконструкция КЛ 110 кВ «Чоботы–Полет 1,2» от ПС «Чоботы» до ПС «Полет» для нужд филиала ОАО «МОЭСК» – Высоковольтные кабельные сети. Реконструкция кабельной линии 110 кВ «Чоботы–Полет 1,2» предусматривает замену маслонаполненного кабеля высокого давления на современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена и токопроводящей жилой сечением – 630 кв.мм (СитиКабель).

Общая протяженность реконструируемого участка составит 7145 м. Вся кабельная линия (КЛ) прокладывается в существующие трубы KЛ 110 кВ высокого давления  после ее демонтажа. Количество кабельной арматуры для монтажа новой КЛ - 102 единицы. Кабельная трасса проходит по Западному и Новомосковскому административным округам г. Москвы. Завершение реконструкции планируется в четвертом квартале 2013 года. Работы на объекте ведутся для повышения надежности электроснабжения потребителей столицы, в частности, Западного административного округа.

Для нужд филиала ОАО «МОЭСК» – Московские кабельные сети МКСМ приступил к выполнению работ на объекте: «Перекладка 13 питающих кабельных линий (ПКЛ) 6-10 кВ от ПС 417 до РТП 14163, 11030, 1585, 2392, 312» в Восточном административном округе.

Перекладка 13 ПКЛ предусматривает замену устаревшего маслонаполненного кабеля марки АСБ в трехфазном исполнении с токопроводящей алюминиевой жилой сечением 3х240 кв.мм на кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена в однофазном исполнении 1х240 кв.мм.

Общая протяженность кабельной трассы составит 4 312 м, в том числе прокладка закрытым способом с использованием метода горизонтального направленного бурения - 480 м. Общее количество перекладываемого кабеля составляет 136 662 м. Завершение работ по перекладке 13 ПКЛ планируется в четвертом квартале 2013 г.

Перекладываемая кабельная трасса проходит по Восточному административному округу г. Москвы. Работы на данном объекте ведутся в целях повышения надежности электроснабжения потребителей столицы, в частности Восточного административного округа.

Справочно:

Дочернее зависимое общество ОАО «МОЭСК» – ОАО «Москабельсетьмонтаж» (ОАО «МКСМ») – это специализированное генподрядное предприятие, выполняющее полный комплекс работ по проектированию, строительству, монтажу  и реконструкции кабельных линий 0,4-500 кВ. ОАО «МКСМ» сегодня является ведущей специализированной компанией России по строительству высоковольтных кабельных линий электропередачи 110-220 кВ и 500 кВ.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно