Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СИБУР открыл новую спортивно-оздоровительную площадку для детей Кстова

20 августа 2013, 13:59 1374 Время чтения ≈ 4 мин

СИБУР открыл новую спортивно-оздоровительную площадку, расположенную в приволжском парке «Юбилейный» города Кстова. Работы проводились местными жителями по инициативе общественного движения «Город для горожан». Средства на обустройство физкультурного комплекса были выделены в рамках корпоративной благотворительной программы СИБУРа «Бизнес для экологии».

В благоустройстве территории приняли участие активисты молодежного движения «МЫ!», работающие на предприятии «СИБУР-Кстово». Инициативу поддержали и другие кстовские предприятия: ООО «Чистый город» помог с приведением в порядок территории, АМК «Бегемот» профинансировал выступление аниматоров на празднике открытия, в котором приняли участие более ста детей и их родителей.

По словам заместителя главы администрации Кстова по социальным вопросам Олега Клешнина, объединение усилий власти, бизнеса и общественности на благо жителей города дало хороший результат. «Теперь мы имеем замечательное место для семейного отдыха, - отметил он. - Площадок, где дети могли бы с пользой проводить время, в городе пока еще не хватает».
Начальник управления по работе с персоналом «СИБУР-Кстово» Елена Рогозина напомнила, что площадка в «Юбилейном» - уже второй детский «физкультурный городок», открытый в Кстове при участии СИБУРа в этом году. Недавно аналогичная площадка для безопасного и полезного отдыха детей появилась в лесопарковой рекреационной зоне, примыкающей к Кстову со стороны Зеленого города. «Обе площадки были построена в рамках программы «Бизнес для экологии», - сообщила Елена Рогозина. – Мы будем продолжать работу в этом направлении. Хотелось бы, чтобы жители Кстова принимали активное участие в этой программе. Каждый может написать проект для своего двора или микрорайона, как это сделали активисты движения «Город для горожан».

«Самыми любимыми местами отдыха кстовчан являются лес и Волга. В лесу мы уже оборудовали детскую площадку, установили тренажеры, теперь подошла очередь парка «Юбилейный». Следующим шагом станет открытие городка спортивных тренажеров», - отметил председатель совета общественного движения «Город для горожан» Роман Селезнёв.

После того как Роман Селезнёв и Елена Рогозина перерезали красную ленточку, в «Юбилейном» началось веселье. Ребятишки с удовольствием участвовали в конкурсах, играх, викторинах, получали призы и угощения. Всех желающих ждал чай с домашними пирожками.

Строительством  детской спортивно-оздоровительной площадки завершился совместный проект СИБУРа и движения «Город для горожан» по благоустройству парка «Юбилейный». В прошлом году на средства СИБУРа были проведены работы по очистке находящегося в периметре парка волжского склона от валежника и сухостоя, а также по размещению вдоль дорожек лавочек и урн.
С 2011 года СИБУР оказывает финансовую и организационную помощь общественно-значимым экологическим инициативам в рамках корпоративной программы «Бизнес для экологии», благодаря которой получили поддержку более 80 экологических проектов и акций в регионах присутствия предприятий компании.

В Нижегородской области СИБУР участвует в проведении ежегодного областного конкурса «ЭкоТур», реализует проекты «Растения дарят здоровье детям», «Детский сад – зеленый сад».

Обсудить на форуме
SINE
5.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+