Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Костромские энергетики ОАО "МРСК Центра" наградили победителей конкурса по электробезопасности

21 августа 2013, 11:03 695 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» подведены итоги конкурса по профилактике детского электротравматизма по теме «Допиши три сказки». Мероприятие проводилось совместно с журналом «Телесемь». В трех номерах были опубликованы сказки на тему энергетики, которые нужно было продолжить.

Всего на суд жюри с 1 июля по 5 августа были представлены 24 сказки-сочинения юных костромичей в возрасте от 6 до 12 лет. В работах, выполненных в различных жанрах, подрастающее поколение выразило свои представления об энергетике, художественно отобразив тематику опасности электрического тока, правильного обращения с электроприборами и зависимости человеческой жизни от устойчивого энергоснабжения.

По итогам конкурса было выявлено 3 победителя, ими стали  Татьяна Бровкина из дер. Пономарево Вохомского района Костромской области, Дарья Лыткина из Галича и Дарья Белова из Костромы.  Юные участницы не только продолжили все три сказки, но и прислали к ним цветные рисунки. Все юные победители и участники были награждены подарками. Награждение прошло в музее истории костромской энергосистемы филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго». Здесь для детей была проведена экскурсия, на которой они узнали об истории костромской электроэнергетики.

Конкурс стал частью широкомасштабной и  целенаправленной работы филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» по профилактике детского электротравматизма. Забота о подрастающем поколении и повышение уровня знаний правил электробезопасности в быту и вне дома является для энергетиков задачей особой социальной значимости.

Присутствовавший на мероприятии заместитель главного инженера - начальник управления распределительных сетей Костромаэнерго Александр Чутков в поздравительном слове отметил, что за первое полугодие 2013 года костромские энергетики провели занятия по электробезопасности в 178 образовательных учреждениях города и области. В этих мероприятиях приняли участие свыше 7500 детей и подростков.   Задействованы детские сады, школы, детские дома, социально-реабилитационные центры, пришкольные лагеря и загородные оздоровительные лагеря.

В началом нового учебного года  в Костромской области  стартует новый этап    широкомасштабной профилактической кампании.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+