Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Продукция нового цеха электролиза меди зарегистрирована на LME под брендом UMMC II

22 августа 2013, 10:19 1673 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

Продукция нового цеха электролиза меди ОАО «Уралэлектромедь» зарегистрирована на Лондонской бирже металлов (LME) под брендом UMMC II. Верхнепышминские медные катоды отнесены к классу «А» (отличные качественные характеристики), а совет директоров Медного комитета LME присвоил продукции статус good delivery (надежный поставщик).

Как отметил главный инженер ОАО «Уралэлектромедь» Виктор Ашихин, получение статуса good delivery говорит о том, что медеэлектролитное производство предприятия по технологической оснащенности находится на высоком качественном уровне и способно выпускать катодную медь, отвечающую международным стандартам. Новое производство оснащено современным технологическим оборудованием, а контроль над процессом электролиза полностью автоматизирован.

Регистрацию бренда UMMC II удалось пройти всего за 5 месяцев с момента подачи заявки. Новый цех электролиза меди выпустил две партии катодной меди для тестирования на трех предприятиях – ООО «Элкат» (Москва), «МКМ» (Германия) и «DeutscheGiessdraht» (Германия). Эти производители переработали медные катоды в катанку, которая прошла испытания в лабораторных условиях. Ее химический состав полностью соответствует требованиям LME, а по физическим свойства продукция даже превосходит их. Спиральное удлинение, которое провели компании-тестеры, показало, что катанка, произведенная из новых катодов, удлиняется от 435 до 478 миллиметров (по стандарту LME этот показатель не должен быть ниже 350 мм)

Напомним, что в 2010 году предприятие первым в России зарегистрировало свои медные катоды на LME под брендом UMMC и получило статус good delivery. С пуском в эксплуатацию нового цеха электролиза меди потребовалась новая регистрация, так как катоды производятся по другой безосновной технологии. Таким образом, в настоящее время на LME зарегистрированы два бренда УГМК: катодная медь старого цеха электролиза UMMC и нового – UMMC II.

После пуска в эксплуатацию строящейся второй очереди нового цеха электролиза меди повторная регистрация не потребуется, так как технология будет такая же, как и в первой очереди.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+