Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Для предотвращения производственного травматизма ОАО "МРСК Юга" проводит внезапные проверки персонала

26 августа 2013, 11:27 1201 Время чтения ≈ 1 мин

За восемь месяцев 2013 года ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети») провело более 2500 внезапных проверок персонала и оборудования рабочих мест, что вдвое превышает количество проверок за аналогичный период прошлого года.

Проверки бригад энергетиков и оборудования их рабочих мест являются одним из важных инструментов оптимизации деятельности Компании в области охраны труда и недопущения производственного травматизма.

Кроме этого, ежегодно в астраханском филиале МРСК Юга весь персонал проходит обучение и проверку знаний норм и правил по охране труда. Программа обучения включает основные положения законодательства в сфере охраны труда в РФ, правила безопасности труда на конкретных объектах, участках, службах, правила по электробезопасности, пожарной безопасности, по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему и другие вопросы.      
        
Целью подобных профилактических мероприятий является не только оценка знания сотрудниками основных нормативно-правовых аспектов по охране труда, но и умение применять их на практике.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+