Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работа правкомиссии по ликвидации последствий аварии на СШГЭС прекращена - Путин

27 августа 2013, 11:25 1499 Время чтения ≈ 2 мин

Президент РФ Владимир Путин прекратил работу правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции (СШГЭС), модернизацию станции будет контролировать "РусГидро".

В ходе совещания по развитию электроэнергетики глава комиссии по ликвидации последствий аварии на СШГЭС Игорь Сечин доложил о выполнении всех основных задач, поставленных перед комиссией четыре года назад. Он попросил дать распоряжение завершить работу комиссии.

"В связи с тем, что к настоящему времени основные задачи, которые вы ставили перед правительственной комиссией решены, или их решение организовано в связи с утвержденным планом, дальнейшую работу можно проводить в режиме модернизации. Прошу вашего решения о завершении работы правительственной комиссии, поручив "РусГидро" выполнение утвержденного плана, работу и осуществление контроля за выполнением этих работ", - сказал Сечин, обращаясь к Путину.

В свою очередь, президент согласился с предложением главы комиссии. "Можно считать , что восстановления, с точки зрения объемов выдачи электроэнергии, они завершены, работа поставлена, можно, конечно, эту работу проводить в рамках модернизации", - сказал Путин, передает РИА Новости.

Он обратил внимание министра энергетики, руководства компании "РусГидро" на то, что нужно сейчас уже подумать о том, чтобы работа станции была полноценной и использовалась на все сто процентов. "Что касается работы, связанной с аварией, с восстановлением, в целом, я с вами согласен. Наверное, нужно продолжать работу в обычном нормальном режиме. Эта работа должна быть организована правительством и компанией "РусГидро", а деятельность комиссии мы прекратим", - сказал Путин.

Обсудить на форуме
Метки: ПУТИН, СШГЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно