Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Министр энергетики РФ Александр Новак представил Президенту России Владимиру Путину доклад о состоянии энергетической инфраструктуры в ДФО

28 августа 2013, 11:29 1704 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в осмотре Саяно-Шушенской ГЭС вместе с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. После этого Президент провел совещание о развитии электроэнергетики в Сибири и на Дальнем Востоке.

В ходе совещания было принято решение о завершении работы Правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции в связи с решением основных задач, стоявших перед комиссией.

«Наверное, нужно продолжать работу [на ГЭС] в обычном нормальном режиме. Эта работа должна быть организована правительством и компанией «РусГидро», а деятельность комиссии мы прекратим», – обосновал решение Владимир Путин.

Александр Новак представил доклад о состоянии энергетической инфраструктуры в регионах подтопления ДФО, а также рассказал о планах Минэнерго по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Стенограмма совещания

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+