Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Предприятия и объекты энергетики Хабаровска от паводка не пострадают - Ишаев

28 августа 2013, 14:32 1355 Время чтения ≈ 2 мин

Промышленные предприятия и объекты энергетики Хабаровска не пострадают от наводнения, однако проблемы могут возникнуть в сетевой инфраструктуре ЖКХ города, заявил в среду глава Минвостокразвития РФ - полномочный представитель президента Росси в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

Уровень Амура у Хабаровска в среду утром составил 741 сантиметр, превысив почти на метр исторический максимум в 642 сантиметра, зарегистрированный в 1897 году. Из-за паводка в Хабаровском крае объявлен режим ЧС. Подтоплено около 40 населенных пунктов, порядка 1,1 тысячи жилых домов. В регионе эвакуировано более 2,2 тысячи человек.

"Находящиеся в Хабаровске на берегу Амура заводы "Амуркабель" и судостроительный надежно защищены от паводка. Проблемы могут возникнуть с сетевым хозяйством. Энергетика в полной готовности, сегодня есть вопросы по подготовке к зиме теплотрасс, - цитирует Минвостокразвития Ишаева, передает РИА Новости.

Министерство сообщает, в ходе посещения ТЭЦ-2 в Хабаровске Ишаев оценил построенную временную дамбу, которая стоит на берегу Амура. Также он опроверг слухи о том, что ТЭЦ-2 подтоплена.

"Она не подтоплена, а даже если и будет подтоплена, то ничего страшного не произойдет, так как ТЭЦ-2 работает как пиковая котельная только в отопительный сезон. Отопительный период начнется здесь 5 октября. Им запуститься можно в два дня. Я спустился, чтобы посмотреть самые нижние отметки станции - всё находится в рабочем состоянии", - отметил Ишаев.

По его словам, вода не угрожает и ТЭЦ-1. Сама станция под подтопление не попадает. Мы говорим о водозаборе и канализации. "В решении этой проблемы есть предложение лишние воды направлять в золоотвал. Хозяйство находится в рабочем режиме, и на отопительный сезон все 16 котлов будут в работе", - сказал Ишаев.

Обсудить на форуме
Метки: ПАВОДОК-2013

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+