Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" напоминает о правилах обращения с электроприборами в быту

2 сентября 2013, 11:52 753 Время чтения ≈ 1 мин

Закончились летние школьные каникулы. В связи с этим руководство филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминает о некоторых правилах  использования бытовых электрических приборов и просит взрослых объяснить их детям.

 Правила обращения с электрическими приборами просты, их легко запомнить:

1. Нельзя пользоваться выключателями, штепсельными розетками, вилками, кнопками звонков с разбитыми крышками, а также бытовыми приборами с поврежденными, обуглившимися и перекрученными шнурами. Это очень опасно!
2. Не помещайте вблизи отопительного прибора горючие материалы и легковоспламеняющиеся предметы - это может привести к пожару в помещении.
3. Не включайте в одну розетку одновременно несколько энергоемких приборов, чтобы не вызвать короткого замыкания в сети.
4. Следите за отопительными приборами в помещении. Должно быть обеспечено свободное поступление нагретого воздуха от прибора в комнату (особенно при пользовании тепловентилятором). Не используйте прибор для сушки одежды, не загромождайте его различными предметами.
5.  Дети не должны самостоятельно заменять электролампы и предохранители, производить ремонт электропроводки, звонков, штепселей, розеток, открывать задние крышки телевизоров, компьютеров  и других сложных бытовых приборов. Пусть это сделают старшие или специалист-электрик!

 Уважаемые взрослые, не оставляйте без присмотра детей! Соблюдайте правила обращения с электроприборами и будьте примером своим детям.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+