Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Пермэнерго" повышает надежность работы оборудования релейной защиты и автоматики

2 сентября 2013, 17:45 775 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

В рамках подготовки к очередному осенне-зимнему периоду энергетики «Пермэнерго» реализуют комплекс мероприятий по повышению надежности работы устройств релейной защиты и автоматики.

В частности, большой объем работ по ремонту оборудования РЗА проведен в зоне ответственности производственного отделения «Чайковские электрические сети».

Капитальный ремонт устройств релейной защиты и автоматики выполнен на подстанциях «Дуброво», «Комарово», «Тюш», «Сараши», и «Бичурино» в Чайковском, Осинском, Октябрьском и Бардымском районах.

В сентябре аналогичные работы запланировано произвести еще на пяти подстанциях, обслуживаемых Чайковскими электрическими сетями, - «Деменево» в Чернушинском районе, «Гондырь», «Куеда», «Федоровская» - в Куединском районе, «Паль» - в Осинском районе.

Устройства релейной защиты и автоматики предназначены для защиты подстанционного оборудования и заходящих на подстанцию линий электропередачи от коротких замыканий. Их применение снижает вероятность технологических нарушений, которые могут привести к сбоям в работе электросетевого комплекса, способствует повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно