Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "СИБУР-Кстово" создана собственная профсоюзная организация

2 сентября 2013, 14:20 1132 Время чтения ≈ 2 мин

Собственная профсоюзная организация создана на предприятии «СИБУР-Кстово», работающем в составе СИБУРа. Ранее профсоюзная организация предприятия находилась на обслуживании в профсоюзной организации «СИБУР-Нефтехима», на базе Кстовской производственной площадки которого в 2010 году и было создано «СИБУР-Кстово».

В ходе отчетно-выборной конференции был утвержден отчетный доклад профсоюзного комитета за 2011 – 2013гг. Было принято решение о постановке первичной профсоюзной организации «СИБУР-Кстово» на учет в Межрегиональную профсоюзную организацию (МПО) «СИБУР Холдинг». Состоялись выборы контрольно-ревизионной комиссии и нового председателя профкома. По итогам тайного голосования им стал Сергей Маматов, до этого работавший заместителем председателя профкома «СИБУР-Нефтехима».

По словам председателя МПО «СИБУР Холдинг» Вячеслава Хомича, создание самостоятельной первичной профсоюзной организации «СИБУР Кстово» свидетельствует о зрелости коллектива предприятия, сформировавшегося и окрепшего за три последних года. Генеральный директор «СИБУР Кстово» Виктор Суслов выразил надежду, что, став самостоятельной, новая первичная профсоюзная организация будет действовать еще энергичнее и эффективней, чем прежде. Новый председатель профкома «СИБУР-Кстово» Сергей Маматов отметил, что хорошо знаком с работой и коллективом Кстовской площадки, видит пути совершенствования взаимоотношений между работниками и работодателем.

На учете в первичной профсоюзной организации «СИБУР-Кстово» состоят 367 человек. В работе отчетно-выборной профсоюзной конференции приняли участие 66 делегатов из всех подразделений предприятия.

Обсудить на форуме
SINE
5.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+