Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В День знаний донские энергетики провели урок по профилактике детского электротравматизма в ростовском лицее

3 сентября 2013, 17:48 886 Время чтения ≈ 3 мин

В первый день нового учебного года энергетики ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети») посетили учащихся ростовского физико-математического лицея №33. Специалисты энергокомпании поздравили учащихся с Днем знаний и провели познавательный урок по профилактике детской электробезопасности.

В рамках Программы по предотвращению и профилактике детского электротравматизма донские энергетики провели разъяснительную работу с учащимися начальных классов ростовского физико-математического лицея №33.

55 учеников второго и четвёртого классов приняли активное участие в уроке по электробезопасности, в ходе которого специалисты МРСК Юга в доступной форме объяснили, чем опасен электрический ток, рассказали детям об основных правилах обращения с электроприборами.

В практической части занятий учащиеся посмотрели тематический мультфильм «Приключения Вольтика» о правилах поведения вблизи энергообъектов.

Кроме этого, энергетики показали детям, как выглядят таблички с запрещающими знаками, продемонстрировали основные средства защиты от поражения электрическим током, которые используются в энергетике и без которых даже взрослым, профильным специалистам, приближаться к энергообъектам запрещено.

 По окончании занятия дети ответили на вопросы викторины и получили в подарок от специалистов ростовского филиала МРСК Юга школьные принадлежности, которые будут напоминать о том, что играть вблизи энергообъектов опасно.

По словам Галины Сычёвой -  учителя начальных классов, педагога высшей квалификационной категории, Отличника народного просвещения, Заслуженного учителя России, -  энергетики ОАО «МРСК Юга» выступили с хорошей идеей: «Даже если наши занятия помогут сохранить жизнь одному ребёнку, это уже станет большим благом».

Напомним, что ранее ОАО «МРСК Юга» выступило с инициативой проведения с учащимися средних образовательных учреждений Ростовской области занятий по профилактике детского травматизма на объектах электроэнергетики. Идея была поддержана министром общего и профессионального образования Ростовской области Ларисой Балиной.

Проведение подобных уроков электробезопасности в различных школах донского региона на территориях ответственности производственных отделений и районов электрических сетей ОАО «МРСК Юга» донские энергетики планируют в течение всего нового учебного года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+