Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" оперативно восстановило 90 метров ВЛ, которая была повреждена в результате ДТП

6 сентября 2013, 11:34 875 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В результате столкновения автомобиля ВАЗ–2110 с опорой линии электропередачи 0,4 кВ несколько десятков домов хутора Октябрьского Усть-Лабинского района Краснодарского края были обесточены. Ремонтно-восстановительная бригада ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в составе 5 человек и 3 единиц спецтехники, незамедлительно выехала к месту автоаварии.

Для восстановления энергоснабжения потребителей сотрудники Усть-Лабинского района электрических сетей, восстановили железобетонную конструкцию опоры, поменяли пять разрушенных изоляторов, осуществили ремонт и перетяжку 90 метров проводов ВЛ.

Стоит отметить, что с начала 2013 года в зоне ответственности филиала ОАО «Кубаньэнерго» Усть-Лабинские электрические сети было совершено 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых нарушалась схема энергоснабжения и повреждалось сетевое оборудование энергокомпании.

Водители, помните: при повреждении электросетевого оборудования возникает реальная угроза для жизни и здоровья, так как увеличивается риск поражения электрическим током. Кроме того, происходит сбой в электроснабжении потребителей, социально-важных объектов, что может повлечь за собой серьезные последствия.

В ОАО «Кубаньэнерго» работает единый телефон «горячей линии» 8-800-100-15-52, где любой житель Краснодарского края и Республики Адыгея сможет оперативно сообщить об аварийных отключениях, хищениях энергии, в том числе, о нарушении работы оборудования на объектах энергетики по вине водителей транспортных средств. Звонок бесплатный.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+