Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Профессионализм энергетиков – залог надежного энергоснабжения потребителей

6 сентября 2013, 13:08 822 Время чтения ≈ 2 мин

В Волгоградском филиале ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети») продолжается работа по развитию системы постоянного обучения и повышения квалификации сотрудников. С начала 2013 года уровень профессиональной подготовки повысили около 700 специалистов крупнейшей распределительной сетевой компании Волгоградской области.
 
В июле-августе этого года, в рамках подготовки филиала к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг., свою квалификацию повысили 40 диспетчеров районов электрических сетей (РЭС) и 30 мастеров распределительных сетей.

В сентябре переподготовку и повышение квалификации пройдут специалисты, ответственные за безопасное проведение работ кранами, электромонтеры, стропальщики и другие.

В целом, в 2013 году, как запланировано в энергокомпании, обучение по электротехническим специальностям на базе Волгоградского энергетического колледжа, а также на базе специализированных учебных центров, оснащенных необходимым оборудованием, пройдут порядка тысячи волгоградских сотрудников 6 производственных отделений и 36 РЭС Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга».

Отметим, что в программах подготовки и повышения квалификации участвуют как молодые специалисты, так и опытные энергетики, которым необходимо поддерживать свои профессиональные навыки и осваивать новые технологии, применяемые в современной энергетике. По завершении подготовки все обучающиеся сдают итоговые экзамены и получают удостоверения.

Подготовка высококвалифицированного персонала, постоянное повышение уровня знаний сотрудников МРСК Юга обеспечивают совершенствование профессиональных навыков и умений энергетиков, способствуют укреплению безопасности функционирования электросетевого комплекса. А это имеет определяющее значение для надежного электроснабжения в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+