Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подстанции "Наро-Фоминск" поставлено под напряжение силовое распределительное оборудование

9 сентября 2013, 11:18 915 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) на реконструируемой подстанции 110/35/10 кВ «Наро-Фоминск» поставило под напряжение современное силовое распределительное оборудование 35 кВ, расположенное в новом модульном здании (КРУМ) 35 кВ.

Одновременно с этим для транзита мощности с питающего центра был выполнен перезавод воздушных линий 35 кВ «Наро-Фоминск – Слюдинит 1,2». После завершения строительства помещения оперативного пункта управления, совмещенного с распределительным устройством (ЗРУ) 10 кВ, энергетики приступят к монтажу и наладке необходимого оборудования. До конца 2013 года будет введено в строй открытое распределительное элегазовое устройство (ОРУ) 110 кВ.

Как отметил главный инженер западного филиала ОАО «МОЭСК» Виктор Парфёнов, несмотря на масштабный объем и сжатые сроки все работы по реконструкции выполняются в соответствии с графиком и с надлежащим качеством. Весь комплекс мероприятий планируется завершить в 2014 году. По его словам, в результате реконструкции подстанции выдаваемая трансформаторная мощность будет увеличена на 89 МВА.

Таким образом, ОАО «МОЭСК» обеспечивает надежное электроснабжение жилых комплексов и промышленных предприятий города и части Наро-Фоминского района, а также создает возможность для присоединения к электросетям компании новых потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно