Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая оптоволоконная сеть "Ростелекома" запущена в поселке Васильково Калининградской области

9 сентября 2013, 11:56 2204 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

06 августа 2013 в коммерческую эксплуатацию запущена волоконно-оптическая сеть в посёлке Васильково Гурьевского района. Ранее «Ростелеком» в этом населённом пункте мог предоставлять услуги связи только по медным линиям. Теперь же улучшилось не только качество телекоммуникационного продукта, но и расширился спектр услуг связи для населения.

Сеть построена по технологии FTTb*, что позволяет получать современные услуги связи – широкополосный доступ в Интернет на высоких скоростях и IP-телевидение в отличном качестве, с возможностью просмотра HD-каналов. Для подключения услуг в домохозяйствах посёлка введено в эксплуатацию 408 портов для 17-ти многоквартирных домов.

Узнать более подробную информацию о телекоммуникационных услугах, предоставляемых на базе технологии FTTb, пакетных предложениях, тарифах, акциях и технической возможности подключения можно в офисах продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома» (адрес в Калининграде – Ленинский, пр-т, 32), а также в информационно-справочной службе по телефону 8-800-100-0-800 (звонок для абонентов Калининградского филиала ОАО «Ростелеком» бесплатный).

*FTTB (Fiber-To-The-Building, «оптика до здания») – вид сети, когда от узла связи до здания проложен волоконно-оптический кабель, благодаря чему абонент может подключать высокотехнологичные услуги связи – ШПД в Интернет и IP TV. При этом максимально возможная скорость подключения по технологии FTTb достигает 100 Мбит/с.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно