Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководство ОАО "МРСК Центра и Приволжья" намерено повысить уровень социальной защищенности работников компании

9 сентября 2013, 12:59 1575 Время чтения ≈ 2 мин

Генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков и Председатель Совета представителей первичных профсоюзных организаций компании Софья Шибанова подписали Соглашение о внесении изменений и дополнений в Коллективный договор между работниками и работодателем электросетевой организации на 2013 год.

Документ, разработанный в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также с учетом Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике Российской Федерации на 2013-2015 годы, позволит поддержать социальную стабильность в МРСК Центра и Приволжья.

Соглашение признает социальное партнерство на основе согласования и достижения баланса интересов сторон приоритетным направлением в области улучшения социально-трудовых отношений между работником и работодателем. Подписанный документ вносит изменения в Положение об оплате труда работников филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья», которое расширяет возможности  стимулирования сотрудников к более эффективному и качественному выполнению обязанностей. Кроме того, был дополнен перечень профессий и должностей рабочих, линейных инженерно-технических работников компании, которым может быть установлена надбавка за разъездной характер работы. Также в Соглашении дано четкое определение условий и порядка выплаты вознаграждения за выслугу лет при привлечении сотрудника к работе в выходные и праздничные дни и к сверхурочной работе.
Коллективный договор между работниками и работодателем ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет действовать до 31 декабря 2013 года.

«Надежность энергоснабжения потребителей напрямую зависит от работы персонала компании. Чтобы сохранить профессиональный коллектив, мы обеспечиваем нашим сотрудникам достойные условия труда и его оплату, - подчеркнул генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков. – Подписание данного Соглашения я считаю значимым шагом, так как он позволяет обеспечить дополнительные социальные гарантии работникам. Таким же стабильным курсом мы будем двигаться и дальше, поддерживая высокий уровень мотивации персонала и выполняя все взятые ранее обязательства по социальному обеспечению».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+