Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СИБУР поздравил воспитанников Дзержинской коррекционной школы-интерната с началом учебного года

10 сентября 2013, 10:53 881 Время чтения ≈ 2 мин

СИБУР провел благотворительную акцию в Дзержинской коррекционной школе-интернате. В субботу 7 сентября воспитанникам школы-интерната были переданы наборы школьных принадлежностей, приобретенные на средства работников компании. Подарки детям вручали сотрудники отдела социального развития и  корпоративной культуры «СИБУР-Нефтехима», работающего в составе СИБУРа, а также активисты молодежного движения «МЫ!». Сбор средств на приобретение школьных принадлежностей проходил как в корпоративном центре, так и на предприятии.

Представители компании познакомились с преподавателями и воспитанниками школы-интерната, организовали для них настоящий праздник – с поздравлениями, играми и чаепитием. С крыльца школы были запущены воздушные шарики, при этом дети загадали желания.

В настоящее время в Дзержинской коррекционной школе-интернате проживают и проходят обучение и социальную адаптацию 83 ребенка. В основном это социальные сироты, дети с ограниченными возможностями. «Мы хотели согреть души детей, порадовать их и нацелить на обучение и развитие», - пояснила суть акции начальник отдела социального развития и корпоративной культуры «СИБУР-Нефтехима» Наталия Титова.

Как отметил активист движения «МЫ!», сотрудник отдела корпоративных коммуникаций «СИБУР-Нефтехима» Никита Гамзюль, в ходе общения было видно, что дети рады гостям: «Им очень хотелось играть, рассказывать о себе, они явно нуждаются во внимании со стороны взрослых».

Акция в Дзержинской коррекционной школе-интернате – не единственная, напомнила Наталия Титова, ранее СИБУР уже оказывал помощь Дзержинскому специализированному дому ребенка №1, другим социальным организациям города. Кроме того, компания на протяжении ряда лет поддерживает проведение в Дзержинске детского футбольного турнира среди дворовых команд, а в рамках корпоративной программы «Бизнес для экологии» - ряд экологический проектов, таких, как «Растения дарят здоровье детям», «Детский сад – зеленый сад», «Обучение детей дошкольного возраста раздельному сбору мусора» и других.

Обсудить на форуме
SINE
5.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+