Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК начал строительство сети доступа в Чайковском Пермского края

12 сентября 2013, 10:41 929 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале строительства сети доступа в городе Чайковском Пермского края.

В рамках проекта ТТК-Нижний Новгород (ТТК-НН), региональное предприятие Компании ТТК, планирует охватить сетью широкополосного доступа в Интернет (ШПД) 350 многоквартирных домов Чайковского. В результате реализации проекта высокоскоростной Интернет от ТТК станет доступен жителями 27 тыс. домохозяйств, что составляет около 100% многоэтажного жилого фонда города, а также предприятиям малого и среднего бизнеса. 

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

«В настоящее время ТТК предоставляет услуги ШПД по технологии FTTB в 12 городах Нижегородской, Владимирской, Кировской областей, Удмуртии и Татарстана. В рамках Стратегии Компании ТТК по развитию розничного бизнеса мы стремимся расширить зону охвата сетей доступа за счет малых городов, в регионах зоны ответственности ТТК-НН. Чайковский – развитый промышленный город на юге Пермского края, и мы уверены, что высокоскоростной интернет-доступ будет пользоваться высоким спросом у его жителей, а также среди предприятий», – прокомментировал  генеральный директор ТТК-Нижний Новгород Владимир Зайцев.  

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ШПД
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно