Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пускатели ПМ12 IEK: ГК IEK выходит на новый сегмент рынка промышленного оборудования

13 сентября 2013, 13:00 1372 Время чтения ≈ 3 мин

Группа компаний IEK расширяет группу промышленного оборудования и вводит в свой ассортимент новую продукцию — электромагнитные пускатели серии ПМ12. Выпуск этого оборудования позволит ГК IEK освоить новый сегмент рынка и создать возможность экономной модернизации производства.

По оценкам экспертов, до 80% электротехнического оборудования на производстве требует замены. Это связано и с износом оборудования, и с его моральным устареванием, и с привычкой пользоваться «советским запасом» вместо модернизации электросетей. В электросетях и промышленном оборудовании наиболее распространенным видом пускателя является ПМ12, присутствующий на рынке более 30 лет.

ПМ12 от Группы компаний IEK — это современный аналог отечественного аппарата. Электромагнитные пускатели ПМ12 IEK® имеют конструкцию и монтажные размеры, идентичные известному отечественному аппарату, но, благодаря полной модернизации, обладают коммутационной износостойкостью в 4 раза выше. Это означает, что рабочий ресурс пускателя IEK® намного больше, чем у подобных устройств большинства производителей.

Теперь в ассортименте ГК IEK есть два изделия, различных по целевому назначению:

  • контактор серии КМИ — хорошо зарекомендовавший себя на рынке, предназначенный для количества коммутаций до 1 000 000 циклов;
  • пускатель ПМ12 — предназначенный для установки на оборудование, не требующее большого количества коммутаций (до 500 000 циклов).

Благодаря проверенной конструкции и повышенной надежности пускатели ПМ12 IEK® станут полноценной, но более выгодной и качественной заменой вышедшим из строя или изношенным отечественным пускателям. При этом ПМ12 IEK® обладают более привлекательной ценой, что позволит достичь максимального экономического эффекта от будущей модернизации.

Расширить возможности электромагнитных пускателей ПМ12 IEK® поможет применение дополнительных устройств:

  • Контактная приставка серии ПКИ
    Конструкция контакторов ПМ12 IEK® допускает установку одной контактной приставки серии ПКИ, которая позволяет увеличить число вспомогательных контактов.
  • Пневматическая приставка выдержки времени ПВИ
    Пневматическая приставка выдержки времени серии ПВИ, установленная на контакторах ПМ12 IEK®, помогает получить задержку замыкания или размыкания вспомогательной цепи в большом диапазоне времени: от 0,1 до 180 секунд.

Пускатели ПМ12 IEK® — это современная серия коммутационного оборудования, обеспечивающая надежную реализацию и модернизацию промышленных проектов с учетом достижения максимального экономического эффекта.

Обсудить на форуме
Метки: IEK
IEK
6.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+