Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Около 1 тысячи домов пришли в негодность на Дальнем Востоке из-за паводка

16 сентября 2013, 10:32 1183 Время чтения ≈ 2 мин

Более 1 тысячи домов непригодны для восстановления в зоне паводка на Дальнем Востоке. К такому выводу пришла рабочая группа Министерства регионального развития РФ по ликвидации последствий ЧС в Дальневосточном федеральном округе, сообщила пресс-служба ведомства.

Так, в Еврейской автономной области были обследованы полторы тысячи жилых домов, оказавшихся в зоне затопления. По предварительным данным, непригодными для проживания могут быть признаны 616 индивидуальных домов, капитальному ремонту подлежат 925 домов.

В Амурской области из 7 тысяч 444 домов, попаших в зону паводка, непригодными для восстановления могут быть признаны 440, включая 25 многоквартирных. Капитальному ремонту подлежит 741 жилой дом, в том числе 126 многоквартирных. Всего обследовано 5 тысяч 438 домов.

Наименее всего от наводнения пострадал жилой фонд в Хабаровском крае - пока признаны пострадавшими 3,2% домов. Обследовано 106 жилых домов из примерно 3 тысяч, попавших в зону паводка. Из них 23 дома неполежат восстановлению, 74 необходимо капитально отремонтировать.

Впоследствии цифры могут быть скорректированы - полномасштабная работа по обследованию поврежденных зданий начнется после освобождения населенных пунктов от воды, сообщает ИТАР-ТАСС.

Помощь пострадавшим от наводнения

По данным полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, в результате наводнения "пострадали более 100 тысяч человек, разрушены дороги, ЛЭП, люди остались без вещей и без средств к существованию". Более 50 тысяч пострадавших от паводка получили единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, начинаются выплаты компенсаций за утрату имущества.

Выплаты идут по упрощенным схемам. Кроме того, власти пообещали, что задержек с перечислением средств из бюджета не будет.

Обсудить на форуме
Метки: ПАВОДОК-2013

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+