Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Производство инновационной продукции в Красноярском крае выросло в три раза

16 сентября 2013, 15:02 979 Время чтения ≈ 2 мин

Об этом сообщила министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева во время заседания Совета по инновационному развитию Красноярского края.

 В 2012 году производство инновационных товаров увеличилось в крае в три раза, до 35,8 млрд рублей. 29 краевых проектов получили поддержку по программе "СТАРТ". 12 инновационных производств стали участниками Фонда Сколково, 9 из них - это резиденты КРИТБИ, - сообщила Ольга Рухуллаева.

Также она отметила, что сейчас малые инновационные предприятия работают в партнерстве с крупными предприятиями региона. Так, инноваторами реализуется шесть проектов совместно с Заполярным филиалом ГМК "Норильский никель", такое же число совместных проектов - с "Красцветметом". Ведётся работа с Росатомом, Ростелекомом, Русгидро, РУСАЛом, РЖД, СУЭКом и рядом других крупных предприятий. На новый этап развития вышла и кооперация с научными и образовательными учреждениями. Например, "ИСС" им. академика М.Ф. Решетнёва" при участии СФУ, СибГАУ и СО РАН предприятие разработало три проекта по созданию высокотехнологичных производств.

- Для того, чтобы значительно увеличить долю инновационных производств в экономике края, выпускать конкурентоспособную продукцию, необходимо, прежде всего, выстроить партнёрские отношения с научно-образовательными институтами и крупными предприятиями – главными потребителями инновационных разработок, - считает губернатор края Лев Кузнецов, передает dkvartal.ru.

Отметим, сейчас в КРИТБИ 91 резидент. За 2012 год инноваторры привлекли более 470 млн рублей инвестиций, 67% от этой суммы – средства частных инвесторов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+