Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Русал" готов заморозить тарифы на тепло Богословской ТЭЦ для Краснотурьинска

17 сентября 2013, 17:34 806 Время чтения ≈ 1 мин

ОК "Русал" обратилась к губернатору Свердловской области с инициативой заморозить тарифы для населения Краснотурьинска на тепловую энергию от Богословской ТЭЦ, которую "Русал" приобрел в августе этого года у КЭС-Холдинга для своего Богословского алюминиевого завода, говорится в сообщении компании.

Соответствующее письмо направлено губернатору Евгению Куйвашеву. В письме предлагается установить тарифы на тепловую энергию Богословской ТЭЦ для населения в 2013 году (сейчас рассматривается Региональной энергетической комиссией) и в 2014 году на уровне первого полугодия 2013 года. Таким образом, компания отреагировала на решения президента и правительства РФ, принимаемые с целью сдерживания роста тарифов естественных монополий, отмечает "Русал", передает РИА Новости.

Согласно закону "О теплоснабжении" тарифы на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям, устанавливают органы исполнительной власти субъектов РФ.

В настоящее время "Русал" разрабатывает проект по ремонту и модернизации мощностей БТЭЦ, который будет представлен правительству Свердловской области уже в четвертом квартале 2013 года. Компания также выступает с инициативой и призывает все предприятия Свердловской области по производству тепловой энергии заморозить рост тарифов на 2013 и 2014 годы. Богословская ТЭЦ имеет установленную генерирующую мощность в 135,5 МВт.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, ТАРИФЫ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+